Анализ крови и мочи

Беременность 1 триместр (11-12 недель) Сдала кровь и мочу В моче много слизи и кристаллов фосфатов. (Мочу точно сдавала правильно, я ставлю Утрожестан постоянно,но перед сдачей приняла душ, поставила тампон во влагалище и тогда уже собрала мочу) В крови занижены эозинофилы, базофилы, мочевина и креатинин. И повышены нейтрофилы. Очень переживаю,потому что прием врача в следующий раз аж через 2 недели.. Жалоб никаких нет, с почками тоже не наблюдала проблем..

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мочевина, креатинин часто бывают снижены при беременности, в таких случаях обычно рекомендуют консультацию терапевта (ее в любом случае рекомендуют в первом триместре всем беременным).
В ОАК изменения также могут быть связаны с беременностью.
В ОАМ фосфаты могут быть после употребления в пищу продуктов с большим содержанием фосфатов, например, рыбы, или комплексных витаминов (БАДов).