Температура

Здравствуйте! У ребенка температура 39,2. Сбивается очень плохо и хотела бы подключить антибиотик. Подскажите какой лучше. Кроме температуры кашель (дышим пульмикортом) и насморк. Ребенку 7 лет вес 22 кг

Нет
36 лет

Здравствуйте! Сколько дней лихорадка?

2 дня и температура сбивается максимум до 38,5

Принятый ответ

Учитывая высокое распространение атипичной флоры, рекомендую суспензию кларитромицин (Клацид) 250 мг/5 мл по 3,3 мл 2 раза в день 7 дней.