Высыпания на теле

Здравствуйте. У ребенка 13 лет на спине странные высыпания в виде узоров.С двух сторон. Достаточно давно. Что это может быть? И на ноге высыпало недавно,не чешется просто дискомфорт приносит Фото прилагаю.

Нет
13 лет

Здравствуйте
Нога одна?
Ладони?
На спине сыпь всегда в одной паре ?
Или была бляшка ,а сейчас вот такая сыпь?
Можете более четкие фото приложить?

Ноги две,но к спине не имеет отношения,спина у него давно такая.Может 3-4 месяца.сыпи нет на спине,только эти пятна

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото намстопах дисгидроз. может переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
После основного лечения на постоянной основе использовать любой эмолент: скин-актив,локобейз,липобейз или аналог .

На спине поствосполитнльное пятно. Я бы рекомендовала только декспантенол крем 2 р в день 1 мес
Все будет хорошо. Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте. Сколько по времени на спине существует?

Я думаю где-то 3-4 месяца

Здравствуйте !
Подскажите на одной ноге ?Вторая чистая ?

На двух ногах

Поняла Вас,на фото можно предположить дисгидроз
Рекомендую :
-зиртек по 1 таб 1 р в день 10 дней
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
-хб носки ,если потеет интенсивно,то своевременно менять
-дышащая натуральная обувь
-исключить резиновые шлепки если носит дома
-минимизировать контакт с водой
Подскажите ,на спине данные высыпания не исчезают никогда ?

Уже нет,они постоянные,как ожоги стали.

Поняла Вас,визуально сейчас похоже на послевоспалительную пигментацию ,возникает после воспаления или даже сухости кожи .
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц