Консультация терапевта /

Тошнота после еду — вопрос №2721035

Добрый день , последние месяца 3 мучает тошнота частенько после еды , отрыжка и понос . Иногда лучше , иногда хуже . И боли в животе и вздутие . Пришли анализы . На них такие вот показатели . Можете помочь расшифровать ,

Возраст: 30

Терапевт
Добрый вечер )
Прикрепите результаты анализов .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, забыла ) прикрепила
Терапевт
1. ОАК.
Такое изменение уровня лимфоцитов, нейтрофилов и эозинофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции , возможно бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
2. БХ .
Снижение общего билирубина клинически не значим , в основном оцениваем его повышение .
В целом , ничего критичного по результатам анализов не наблюдается .
Согласно описанной симптоматике обычно рекомендуется пройти УЗИ ОБП.
Уже по результатам узи будет понятна дальнейшая тактика .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Анализы не прикреплены
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила )
Терапевт, Функциональный диагност
В общем анализе крови признаки текущей или перенесенной бактериальной инфекции (повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты).

В биохимии снижен билирубин, но клинического значения это не имеет.

Учитывая жалобы, дополнительно рекомендую сдать кал на копрологию; провести узи брюшной полости; ЭГДС
Консультация гастроэнтеролога с результатами.
В настоящее время можно начать принимать тримедат 200 мг 3 раза в день, 1 месяц; креон 10000 ед 3 раза в день, 10 дней; энтерол по 2 к 2 р в день, 10 дней; старайтесь соблюдать диету 5 по певзнеру
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.
В анализе крови-снижены лимфоциты, СОЭ, повышены нейтрофилы, что говорит о перенесенной бактериальной инфекции.
Цифры билирубина диагностически не значимы в данном случае.
Для дообследования рекомендуется в таких случаях: УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам ничего критичного. В такой ситуации наиболее информативными могут быть ФГДС, УЗИ брюшной полости, кал на дисбактериоз. На данный момент может быть эффективным приём препарата необутин 100 мг по одной таблетке три раза в день. Будьте здоровы!