Не заживает палец на ноге

У сына(27 лет) 22 ноября появился гнойный шарик на мизинце ноги. Он его проткнул, держал в солевом растворе и прикладывал Левомеколь. Так лечил 7 дней. Осталась только дырочка, которую он смазал йодом. Но ранка не засыхала. На месте ранки появились какие то мокнущие пятнышки. Сын сходил к терапевту, тот ему прописал Миконазол и Фузидовую кислоту. Сегодня пятый день как сын применяет данные мази, но лучше не становится, кожа не засыхает. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?

Нет
27 лет

Здравствуйте, отделяемое сейчас из раны есть какое либо? Зуд?

Добрый вечер!
Зуда нет, отделяемого нет.
Не засыхает и дискомфорт от трения, видимо.

По фото больше похоже сейчас имеет место дерматологическая проблема.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу, до обращения обрабатывать хлоргексидином, затем крем Акридерм ГК 2 раза в день в течение 10 дней.
Здоровья

Спасибо большое!

Принятый ответ

Поправляйтесь

Здравствуйте, Любовь!
Хирургической патологии на фото нет. Вашему сыну стоит показаться очно дерматологу, при необходимости взять соскоб с данного участка на бак посев.
До обращения обрабатывать водным раствором Хлоргексидина несколько раз в день, накладывать подсушивающие повязки с водным раствором йодопирона или бетадином.
Здоровья!

Доброе утро!
Сын был у терапевта. Он прописал Миконазол и Фузидовую кислоту. Применяет 5дней, улучшений нет, рана не засыхает. Иногда сын заклеивает рану лейкопластырем. Можно ли заклеивать рану или лучше держать открытой?
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
По фото явного воспаления не видно.
Склоняюсь к тому, что все таки на коже проблема дерматологического плана.
2-3 раза в день обрабатывайте палец раствором Мирамистина, а затем наносить Фукорцин.
Если есть трение между пальцами, то использовать силиконовые прокладки межпальцевые.
Но лучше сначала посетить дерматолога.
Здоровья Вам.

Доброе утро!
Сын посетил терапевта. Он прописал Миконазол и Фузидовую кислоту. Применяет 5 дней, улучшений нет.

Иногда он заклеивает рану лейкопластырем. Можно ли это делать или лучше держать открытой?

Принятый ответ

Считаю, что Вас должен осмотреть и назначить лечение специалист - дерматолог.
Терапевт тут ни при чем.
От мазей всё будет раскиселиваться - гнойнички надо сушить.

Понятно. Спасибо большое!

Любовь, здравствуйте ?
Сейчас какое-то отделяемое есть?

Доброе утро!
Отделяемого нет. Но ранка не засыхает. Мажем Миконазолом и Фузидовой кислотой( крем).

Принятый ответ

Понял Вас.
Нужно показаться врачу-дерматологу с целью выполнения дерматоскопии.
Не совсем, на мой взгляд, проблема хирургического профиля.
Здоровья сыну ⚕️

Спасибо большое!