Зеленый стул со слизью у ребенка на ГВ

Ребенку 7 месяцев. ГВ+прикорм. Уже 6 день жидкий, зеленый, частый стул со слизью. У педиатра были, сдали калл на ОКИ, сегодня ждем ответ и опять на прием. Признаков обезвоживания нет, аппетит хороший, активный и веселый ребенок. Даю адиарин и нормобакт Л. Температуры и рвоты не было. Пока есть 2 предположения о причинах: 1. Съеденное мясо курицы из кафе, после которого мужу тоже было плохо сутки, но сыну и мне нет. Поэтому сальмонелла под вопросом. 2. Я начала пить протеин. Мог ли он повлиять? Молочку уже вводили, реакции не было.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с протеином не связано, как и с мясом из кафе.
Обычно кишечная инфекция у малышей протекает довольно ярко, с подъёмом температуры, рвотой частой, диареей.

Возможно пищевое расстройство, либо синдром прорезывания зубов.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, придержите диету, нового ничего не вводить из продуктов до нормализации стула.

Если стул частый, водянистый, то можно подключить Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день.

Здравствуйте.
Вероятнее всего это не связано, ни с Вашим употреблением протеина, ни с курицей из кафе.
Какая частота стула?
Зубы не режутся?

Да вот зубы, как раз, режутся. Просто так продолжительно уже этот стул. Раз 7-8 в день почти всегда после кормления грудью. Когда есть рис или другую еду, ничего не происходит.

Принятый ответ

Если стал не превышает частоту кормлений, то это допустимо.
Для закрепления можно использовать вместо нормобакта баксет бэби

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может функциональное нарушение кишечника.
В таких случаях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты ,свежие овощи , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
При отсутствие положительной динамики сдать копрограмму и кал на диз.группу .

Спасибо за ответ! А какая причина у этого нарушения?