Покраснел глаз у ребенка
Два дня были выделения из глаза у ребенка. Цвет молочно-зеленоватый. На второй день вечером был лёгкий отек верхнего века. На утро уже ничего не было. На третий день глаз покраснел, а выделений почти нет. Г На глаз ребенок не жалуется, не трогает его и не чешет. Думала что глаз продуло , потому что гуляли в ветреную погоду
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу.
Арина Игоревна, фото прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась с фото, спасибо. В таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, спасибо большое
Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Вера Анатольевна, фото прикрепила
Здравствуйте. Возможно это конъюнктивит.
Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. И уточните, пожалуйста, возраст ребенка, чтобы понимать, что можно назначить.
Александра Евгеньевна, фото прикрепила
Принятый ответ
Фото просмотрела. Нужно полечить. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель возможны назначения тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую убирать отделяемое из глаз раствором фурацилина. Затем капаем капли с антибиотиком сигницеф или офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р в день. Курсом 7 дней. Дней через 5 надо будет оценить динамику состояния