Срочно! Есть ли на снимке признаки пневмонии?

Беспокоит жжение в груди, трудно дышать, отдышка при физических нагрузках, прошла рентген легких, есть ли пневмония? Заключения рентгенолога пока нет, спасибо!

АИТ
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте в паренхиме лёгких без очаговых и фокусных теней, данных о пневмонии не выявлены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в передней проекции справа под ребром, что за круглое новообразование?

Здравствуйте это газовый пузырь желудка))

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Есть ли рентгенограмма в боковой проеции. На передней проекции убедительных данных за пневмонию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, к сожалению нет(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите пожалуйста, справа на фотографии под ребрами круглое новообразование, это что?

Можете прикрепить фотографию с отмеченной зоной, которая вызывает у вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила

Это газовый пузырь желудка, абсолютно нормальное физиологическое состояние организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо большое??
Подскажите еще пожалуйста, в легких на рентгене это просто сосудистый рисунок, без каких либо патологий, верно?

Всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Большое вам спасибо за консультацию??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, здравствуйте еще раз.
Очень вас прошу, посмотрите пожалуйста результат КТ супруга, это онкология??

Больше похоже на поствоспалительного характера очаг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А как это лечить? Антибиотики, физиолечение?

В специфической терапии такое не нуждается, только в динамике наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Рентгенологических данных за патологические изменения в органах грудной клетки нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте еще раз.

Больше данных за воспалительный процесс в легких и очаг-скорее всего кальцинат.

Принятый ответ

Здравстуйте

Пневмонии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, здравствуйте еще раз.

Принятый ответ

Здравствуйте, описаны воспалительные изменения в обоих легких и кальцинат средней плотности..