Консультация флеболога /

Сильная боль в вене — вопрос №2723793

Здравствуйте.Мне 38 лет .Было 4 родов.Во все беременности на левой ноге вылезали вены,нога была фиолетового цвета.После последних родов вены не исчезли.Нога постоянно отекает,мерзнит,зудит,ночью ногу сводит и как будто колит иголками,на ощупь теплая.Вчера вечером сильно начала болеть вена на ноге, колит иголками нога,ломит ногу.Невозможно уснуть.Пила обезболивающие таблетки,но не сильно помогли. Сегодня опять болит.Последнни й раз делала УЗИ нижних конечностей во время 4 беременности,тромбов не было.Как снять боль?Что делать?С чем это может быть связано?Прилагаю фото ноги.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте.
Однозначно нужно делать операцию в плановом порядке по удалению варикознорасширенных вен(открытую флебэктомию или ЭВЛК). При этом нужно повторить узи вен нижних конечностей. До операции лечиться консервативно: носить компрессионный трикотаж(чулки 2 класса компрессии), делать венозную гимнастику, если есть эффект, то периодически пропивать флеботоники. С целью обезболивания в данный момент препараты группы НПВС.
Принятый ответ
Клиент
Лилит Степановна, сильную боль испытываю в вене на 1 фото. Остальные вены такой боли не вызывают.С чем это может быть связано .

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Возможно с варикозной болезнью, но бывают и другие причины: мышечные боли или поражение нервов. В любом случае, нужно пройти УЗИ вен и прооперироваться.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Стоит начать лечение. Ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии ежедневно с утра до вечера, приём флеботоников - например, ФлебодиА или Детралекс в течение 2 месяцев, если сейчас не период грудного вскармливания. Если жалобы связаны с венами будет легче. Стоит повторить УЗИ, обратиться очно к сосудистому хирургу и в плановом порядке сделать операцию - например, ЭВЛК. Без операции вены не пропадут. После операции симптомы, если они связаны с венами, пропадут
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Учитывая выраженные варикозные вены на фото, а так же ваши симптомы - необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей. По его результатам определяться с объемом операции ( операция точно нужна). По другому варикоз не лечится, ни чулки, ни венотоники варикоз не излечат.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Обычно в таких случаях рекомендуется очный прием флеболога с повтором УЗИ вен нижних конечностей, если судить по фото, нужно оперировать, лучше с помощью лазерных технологий - ЭВЛК. Пока использовать консервативное лечение - чулки 2 класс компрессии, венотоники, например флебодиа 600 1 раз в день и гели, например троксевазин гель 3 раза в день