Головные боли, кровотечение из носа , результаты МРТ

Ребенка беспокоят сильные головные боли и кровотечения из носа примерно неделю , сделали мрт , сильно ли критичные находки и что делать при таком восполнении

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ нет ничего опасного со стороны ЛОР органов
Ребенок до этого не болел ОРВИ?

Кровить может на фоне сухости слизистой

С целью увлажнения и регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 3-4 раза в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день , а пневматизация ячеек это что ? неврологи говорят , что есть какое-то воспаление и необходимо обращаться к ЛОРу

Снижение пневматизации ячеек височной кости за счет отека, может быть после перенесенного ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте ,пропейте курс витаминов от кровотечения и увлажняйте слизистую носа .

Также схидите к лору проверьте ухо и слух.