Головные боли, кровотечение из носа , результаты МРТ
Ребенка беспокоят сильные головные боли и кровотечения из носа примерно неделю , сделали мрт , сильно ли критичные находки и что делать при таком восполнении
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ нет ничего опасного со стороны ЛОР органов
Ребенок до этого не болел ОРВИ?
Кровить может на фоне сухости слизистой
С целью увлажнения и регенерации слизистой начните Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 3-4 раза в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Добрый день , а пневматизация ячеек это что ? неврологи говорят , что есть какое-то воспаление и необходимо обращаться к ЛОРу
Снижение пневматизации ячеек височной кости за счет отека, может быть после перенесенного ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте ,пропейте курс витаминов от кровотечения и увлажняйте слизистую носа .
Также схидите к лору проверьте ухо и слух.