Описание мрт

Здравствуйте. Сделали мрт пояснично крестцового отдела, мужчине 39 лет, вес 93, острая боль неделю, обострение месяца 1,5, периодически болит в течение 10 лет. В последнее время ходил к массажистам, делали скручивание, ногу управляли и после этого стало хуже. В последнее время кололи амилатекс, после них облегчение было не долгое. Расшифруйте пожалуйста МРТ, на данный момент есть только эти снимки и диск.

Варикоз правой ноги
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете загрузить все исследование на любой файлообменник и прислать? По предоставленным срезам нельзя оценить картину.

Принятый ответ

Добрый день!
Желательно прикрепить исследование целиком и полностью в zip, загрузить на любой файлообменник и дать на него ссылку здесь.
На представленных сканах в поясничном отделе позвоночника определяются проявления остеохондроза, дисков/ протоками, грыжи Шморля и, вероятны проявления спондиллодисцита в L2-3 cегменте.