Есть ли ретрохориальная гематома?

Добрый день. Беременность 7 недель 4 дня по дате последний месячных. Делала УЗИ у репродуктолога. Сказала, что все в норме. Но вот пришла домой, смотрю снимок узи и не понимаю, что за чёрное рядом с эмбрионом? Это не гематома? У меня резус-отрицательная кровь, у мужа положительная. Боюсь пропустить, чтобы успеть иммуноглобулин колоть. И когда его колят? При кровотечении из гематомы или при её формировании, но выделений нет? Или выделения всегда будут?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку всë в порядке, гематомы нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте по узи у Вас все в порядке!
Теоретически при наличии гематомы показано введение иммуноглобулина,при отсутствии антител.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет по данным Узи у вас вск отлично. Повода для переживаний нет

Принятый ответ

Добрый день.
Черное (эхонегативное) вокруг эмбриона - это влага эмбриональной камеры, будущие околоплодные воды.
Не гематома и ничего колоть сейчас не нужно.
Иммуноглобулин вводится в интервале 28-30 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По УЗИ у вас все в пределах нормы, на данный момент не требуется введение иммуноглобулина, как правило это нужно делать на сроке 28 недель.

Светлана , здравствуйте. По фото УЗИ признаков гематомы у вас нет . При условии резус-отрицательной крови у беременной , резус - положительной крови у супруга , при отсутствии АТ к эритроцитам плода , антирезусный иммуноглобулин вводится в сроке 28 недель. В настоящее время проводится исследование - определение резус-фактора плода , это процедура неинвазивная , берется кровь мамы . По результатам этого анализа , если малыш резус-отрицательный ,введение иммуноглобулина не требуется. Если есть возможность , можно сдать этот анализ.