Пиелонефрит

Добрый день! 4 дня назад после посещения пляжа,посидев на влажном песке и помочив ноги в воде,поднялась температура 37,2 и участилось мочеиспускание. Боли не было,но какой-то дискомфорт чувствовала. Начала пить канефрон и бруснивер. Лучше или хуже не стало,температура 36.8-37 держится. Боль в пояснице еще...У меня хронический пиелонефрит. Может ли это быть обострение? Сегодня сдала общиц анализ мочи (прикрепляю).

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать обязательно анализ мочи и крови, а также сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.делательно начать пить антибиотик, например тайгерон 500 мг в день вместе с конефроном

Принятый ответ

Здравствуйте. Ждём анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, добрый день. Загрузила.

Здравствуйте, не видно анализа, но по описанию похоже на цистит. Рекомендую на ночь выпить Монурал, остальное продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, добрый день. Загрузила.

Судя по анализу действительно скорее цистит. Изменений нет. Выпейте что рекомендую искорке всего через день уже пройдут жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо. Меня волнует температура 37...При цистите такое возможно?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ, его пока нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, добрый день. Загрузила.

В общем анализе мочи нет признаков воспаления, поэтому боли не связаны с обострением пиелонефрита. Показаний для приёма антибиотиков нет. Рекомендую сдать также бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам., общий анализ крови, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас нужно продолжать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день или по 50 капель *-3 раза в день до 1 месяца. Пить больше жидкости и принимать бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе мочи - без патологических изменений. Возможно болят мышцы спины после пребывания около водоема. Можно, конечно сделать УЗИ почек..но, маловероятно, что там будут изменения. Продолжайте принимать растительный препарат - до 14 дней.

По анализу мочи - норма. Продолжайте пить травки.

Принятый ответ

В ОАМ патологии нет,поэтому показаний для приема антибиотика не вижу.Если Вас беспокоит температура,сдайте ОАК,чтобы оценить,присутствует ли на данный момент бактериальное воспаление или же это признаки вируски.Сейчас можно ванночки с чередой ,ромашкой,горячие ванночки для ног и пропейте Канефрон 2др*3р/с 1мес.