Длительная обиссиленность, ощущение пустоты в голове, длительная диарея.

Чувство тяжёлого состояния в голове, туманность,притупленность, сложно держать голову, потеря эмоций,как будто отключилась какая-то кнопка,не ориентированность во времени. После приступа эпилепсии голова словно включилась, появились силы ходить,но через 3 дня начала постепенно отключаться.Это состояние остаётся неизменным в течение 4-х месяцев.Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Вы эпилепсию лечите? как часто приступы бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Яна, Здравствуйте. Да, эпилепсию.Пока я принимаю лекарства приступов не бывает.С весны 2019 по февраль 2020 г.происходили отмены и смены препаратов.Могло ли это оказать негативное влияние на моё нынешнее состояние?

Здравствуйте. Да. так как каждый приступ он негативно сказывается на нервных клетках, может нарушать когнитивные функции. На данный момент препараты подкорректированы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Да ,за время смены лекарств пробовали уже 3 лекарства,сейчас вновь принимаю депакин хроносферу (500 млгр. Утром и вечером)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Яна, посоветуйте пожалуйста к какому врачу я могу обратиться помимо невролога?

И на данный момент приступы сократились/прекратились?
если у Вас не получается добиться исчезновения приступов то Вам надо обратиться именно к неврологу-эпилептологу, и если не проходили то пройти ЭЭГ видео мониторинг обязательно в состоянии сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Приступов нет совсем ,пока я пью лекарства.ЭЭГ видео мониторинг делали.На данный момент будто пустота в голове, ощущение как будто в ней ничего не остаётся, не усваивается, всё ослаблено и обиссиленность, в основном лежу.

Вы пропейте Пантогам , это ноотропный препарат, его часто назначают в сочетании с противоэпилептической терапией. 250 мг по 1 таб 3 раза в день , последни

последний прием должен быть не позднее 17.00. приниматьпостоянно. Сначала в течение недели по нарастющей только - сначала пол таб утром, во второй день 1 таб утром, затем 1 таб утром и пол днем, затем по 1 таб 2 раза в день, затем по 1 таб 2 раза и 3й раз половинку и только потом по 1 таб 3 раза в день и так пить постоянно (примерно в течение 6-12 месяцев).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Яна, спасибо за рекомендацию.Я его пропила,к сожалению все так же.Мексидол в уколах назначали,винпоцетин.Адаптол ещё принимала,он не мог так повлиять?

Нет не мог. Вам надо ноотропный препарат для поддержания когнитивных функций, но при эпилепсии многое нельзя так как могут провоцировать приступы. Вот пантогам можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Яна, понятно, спасибо за информацию!