Консультация невролога /

Длительная обиссиленность, ощущение пустоты в голове, длительная диарея. — вопрос №272602

Чувство тяжёлого состояния в голове, туманность,притупленность, сложно держать голову, потеря эмоций,как будто отключилась какая-то кнопка,не ориентированность во времени. После приступа эпилепсии голова словно включилась, появились силы ходить,но через 3 дня начала постепенно отключаться.Это состояние остаётся неизменным в течение 4-х месяцев.Заранее спасибо за ответ.

Невролог
Здравствуйте. Вы эпилепсию лечите? как часто приступы бывают?
Клиент
Яна, Здравствуйте. Да, эпилепсию.Пока я принимаю лекарства приступов не бывает.С весны 2019 по февраль 2020 г.происходили отмены и смены препаратов.Могло ли это оказать негативное влияние на моё нынешнее состояние?

Невролог
Здравствуйте. Да. так как каждый приступ он негативно сказывается на нервных клетках, может нарушать когнитивные функции. На данный момент препараты подкорректированы?
Клиент
Да ,за время смены лекарств пробовали уже 3 лекарства,сейчас вновь принимаю депакин хроносферу (500 млгр. Утром и вечером)
Клиент
Яна, посоветуйте пожалуйста к какому врачу я могу обратиться помимо невролога?
Невролог
И на данный момент приступы сократились/прекратились?
если у Вас не получается добиться исчезновения приступов то Вам надо обратиться именно к неврологу-эпилептологу, и если не проходили то пройти ЭЭГ видео мониторинг обязательно в состоянии сна.
Клиент
Приступов нет совсем ,пока я пью лекарства.ЭЭГ видео мониторинг делали.На данный момент будто пустота в голове, ощущение как будто в ней ничего не остаётся, не усваивается, всё ослаблено и обиссиленность, в основном лежу.
Невролог
Вы пропейте Пантогам , это ноотропный препарат, его часто назначают в сочетании с противоэпилептической терапией. 250 мг по 1 таб 3 раза в день , последни
Невролог
последний прием должен быть не позднее 17.00. приниматьпостоянно. Сначала в течение недели по нарастющей только - сначала пол таб утром, во второй день 1 таб утром, затем 1 таб утром и пол днем, затем по 1 таб 2 раза в день, затем по 1 таб 2 раза и 3й раз половинку и только потом по 1 таб 3 раза в день и так пить постоянно (примерно в течение 6-12 месяцев).
Клиент
Яна, спасибо за рекомендацию.Я его пропила,к сожалению все так же.Мексидол в уколах назначали,винпоцетин.Адаптол ещё принимала,он не мог так повлиять?
Невролог
Нет не мог. Вам надо ноотропный препарат для поддержания когнитивных функций, но при эпилепсии многое нельзя так как могут провоцировать приступы. Вот пантогам можно
Клиент
Яна, понятно, спасибо за информацию!