Удалить посттравматическую пигментацию

Здравствуйте. Как можно удалить посттравматическую пигментацию на спине (сохраняется уже 4 месяца)? Фото прикрепляю. После 2 недель применения гидрохинона 4% площадь пятна только увеличилась. Есть ли аппаратные методики, которыми можно уничтожить это пятно в крепчайшие сроки?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Этими вопросами занимаются косметологи.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проведения курса пилингов, азелаинового, миндального, затем 1-2 ретинологового
Или провести лазерное лечение - IPL терапия для осветления данного участка

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам поможет лазера в косметологии 2-3 процедуры. Самое быстрое решение

Спасибо! А каким лазером удалять?

Фотона хорош очень

Принятый ответ

Здравствуйте
С косметологами пообщайтесь по поводу лазерного лечения
Наружно бальзам цикапласт б5 в течение дня

Гидрохинон, пожалуйста, не используйте, возможно развитие стойких белых пятен

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис
Пигментация достаточно обьемная и пигментация выраженная
Такое можно удалять только лазером
Потребуется не меньше 3-5 процедур
Наружно примените: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день весь период работы лазером

Спасибо! А каким лазером удалять?

Неодимовый лазер Fotona

Здравствуйте очно обратитесь к косметологу для удаления с помощью лазера фотона .

Здравствуйте, нужен очный осмотр косметолога , лазерная шлифовка возможно . Наружно крем цикапласт в5