Боли в подреберье с права, УЗИ
Здравствуйте! Пять дней назад появились боли в подреберье со спины с левой стороны. Невролог направил на дообследования для исключения потологий других органов. УЗИ ОБП - норма, УЗИ почек- норма, УЗИ плевральной области скопление жидкости около 100мл. Анализы в норме. Пневманией не болела, месяц назад была гнойная ангина с увеличением лимфоузлов до 3см, сейчас все в норме. Очень переживаю, что это за жидкой, какое нужно дообследования?Говорит ли данная пртология о наличии злокачественной опухоли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Препараты какие принимаете на сегодня?
Михаил Николаевич, невролог приписала Мидокалм 150 1 таб. В день и Аркоксиа 90 1таб. в день под прикрытием Нексиум.
Температура тела в норме? Болей нет?
Михаил Николаевич, температура в норме, боль в подреберья с левой стороны, на вдохе болей нет, усиливаются при движении. Сатурация 98.
нужен прием препарата Гептрал или Гептор на месяц.
Михаил Николаевич, Гептрал это же для печени верно? По УЗИ в печени небольшие диффузные изменения. Это может быть как то связано?
да, при диффузных изменениях и показан прием препарата Гептрал.
Михаил Николаевич, а что могло спровоцировать образование жидкости в плевральной области, очень это беспокоит. Не может ли это быть онкология. К какому врачу обратиться, для дальнейшего обследования?
Онкологии не вижу, не переживайте, а консультацию пульмонолога рекомендую.
Михаил Николаевич, а боли в подреберье слева это в следствии образования жидкости? Или же это больше неврологии?
да, возможно из за скопления жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в легких только жидкость без признаков воспаления, то 100 мл такой симптоматики не дадут. Одышки нет у Вас? Может есть смысл провести КТ ОГК.
Здесь нужно дообследование: общ.белок,ГГТ, креатинин, мочевина, СРБ.
Лучше всего очная консультация пульмонолога
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте.
Смущает, что боль слева и скопление жидкости тоже с левой стороны.
В анализе крови повышены лимфоциты, это говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую консультацию пульмонолога для исключения легочной причины скопления жидкости.
Если с легкими все будет нормально, то проведите ЭХО-КГ, посмотрите функцию сердца.
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендуется проводить кт органов грудной клетки.
С результатами консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте,скопление жидкости в плевральной полости незначительное,но требуется дообследование.
1. КТ ОГК;
2. ЭХО-КГ (исключить патологию сердца);
3. Кровь на ТТГ,Т4,
4. Консультация пульмонолога,фтизиатра