Повышенное давление с ощущение сердцебиения и головной спазм — вопрос №2727909
Здравствуйте, на протяжении недели ощущаю непонятное состояние в облости грудной клетки и головы. На протяжении недели держится давление в районе 130-140 на 82-90, пульс при этом варьируется от 75 до 100. Также с раннего утра или вечера давление может достигать до 160 на 95, пульс в районе 110. Но после чего легко спадает если сбить скоропомощными препаратами.
Из болевых ощущений:
1. сильно выделяется серцебиение которое чувствуется очень хорошо в лежачем положении, в следсвии чего за ночь и под утро могу резко проснутся раза 2-3.
2. Днём ощущается головной спазм начинающийся с затылка и оканчивающийся в весках с 2-х старон. Боли слабо выраженные, но на постоянной основе. С утра и на ночь спазм не наблюдаю
3. Моментами ощущается тяжесть в голове и грудной клетке.
До проявления симптомов сдавал месяц назад Эхо-кг, экг и анализ крови. Всё в норме.
Ранее выявленые заболевания:
Гипертоническая болезнь 1 типа 3-ей степени.
При повышенном давленни принимаю 1 таблетку Максимидин 0.2, а при повышенном пульсе анаприлин 10 мг 1-2 таблетки.
Подскажите пожалуйсто, что это может быть. Я по себе человек нервный, но с учетом такого комплекса симптоматики начинаю додумывать много лишнего. Заране спасибо
Возраст: 21
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!