Температура 37,2, слабость, сопли текут, болит горло

Здравствуйте, беременность 15 недель, очень переживаю что заболела, слабость, сопли текут и болит горло, скажите пожалуйста как быстрее вылечиться? Принимаю лизобакт, полощу горло ромашкой , брызгаю мирамистином, насморк лечу аквалором и називин-спрей детский, подскажите все правильно? И какие дозировки должны быть, а то про лизобакт и капли в нос везде по разному пишут

Нет
26 лет

Добрый день!
Лечение верное.
В среднем на выздоровление потребуется минимум неделя.
Дополнительно рекомендую промывать нос солевыми растворами, например 10 мл в одну ноздрю и так повторить со второй. Можно использовать физ раствор, если соплей много, гипертонический раствор. Это улучшит общее состояние.
С уважением ?

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ, подскажите еще пожалуйста, сейчас подключился сухой кашель, его чем лечить, отхождение мокроты минимальное

Сухой кашель это путь к выздоровлению)
Если он небольшой ничего делать не нужно. Достаточно тормозить кашлевой рефлекс, глотком воды.
Он может быть за счёт стекания слизи по задней стенки глотки, соответственно раздражая и вызывая кашель.
Если мокроты будет больше, можно помочь мукалтином.