Антидепрессанты в беременность
Добрый день. Нахожусь на 30 неделе беременности , пару дней назад умерла мама. Психолог поставил апатическую депрессию и направил к психиатру для выписывания препаратов. Приём только через несколько дней, но не могу спать бех ответов на вопросы касающегося этого. Разве антидепрессанты разрешены во время беременности?
Диана, здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, врач психиатр сервиса.
Действительно, существуют антидепрессанты, разрешенные к применению во время беременности и грудного вскармливания. Они безопасны для мамы и малыша. Обычно используют сертралин или золофт.