Рвота у ребенка без температуры

Добрый день! Ребенку 7 лет. Иногда ему становиться плохо. Например сегодня у него резко заболела голова и сразу стошнило, через 20 минут снова чувствовал себя хорошо. Подобная ситуация была год назад, ребенок побледнел стал потеть, его стошнило и также через 20-30минут он стал себя хорошо чувствовать. На моей памяти подобные ситуации были 3 раза.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких симптомах обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Как прикрепите результат, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие-то анализы сдавали? Узи делали ?
Как питается ребенок?

По описанию можно предположить, что у ребёнка изменяется артериальное давление/ тонус сосудов( бледность, потливость ) тошнота приносит облегчение?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае необходимо обязательно очный осмотр невролога .
Сдать ОАК+ Глюкоза крови натощак , ОАМ.
А так же контроль артериального давления два раза в день ( вести неделю дневник )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время приступа нет предрасполагающий обстановки( в квартире не душно, не жарко, приступ не после стрессы, либо дактивной физ.нагрузки )?
После приступа не измеряли артериальное давление ребенку?
Сопутствующих заболеваний нет у ребенка?
В первую очередь необходимо слать общий анализ крови+ глюкоза, ОАМ, ЭКГ.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие ситуации бывают на фоне стресса или в обычном состоянии? Не обращались к неврологу?
Рекомендую обследовать ребенка-ЭКГ,бх ан крови(ферритин,железо,общий белок,глюкоза крови,алт,аст,витамин в12),общий анализ мочи,клинический анализ крови

Здравствуйте!
Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с несколькими факторами, такими как стресс, мигрени, пищевые отравления или даже вирусные инфекции. Важно обратить внимание на следующие моменты:
- Частота и продолжительность симптомов: Поскольку такие ситуации происходят несколько раз в год, важно отслеживать их частоту и как быстро проходит состояние.
- Сопутствующие симптомы: Обратите внимание, есть ли другие симптомы, такие как высокая температура, рвота, диарея или изменения в поведении.
- Убедитесь, что ребенок хорошо питается и получает достаточное количество жидкости. Иногда обезвоживание может вызывать головные боли и рвоту.
- Стресс и нагрузка: Оцените, может ли стресс или внешние факторы (например, изменения в школе или дома) влиять на его состояние.
Рекомендуется обратиться к педиатру для более детального обследования и анализа. Обязательно сделать ЭКГ, мониторинг артерильного давления. Врач сможет провести необходимые тесты и дать рекомендации по дальнейшим действиям.