Консультация дерматолога /

О чем говорят анализы? — вопрос №2730452

Дерматолог назначил сдать анализы при псориазе и дал комментарии и не назначил лечение. Расскажи , пожалуйста, о моих анализах. Насколько все плохо или хорошо?

Возраст: 37

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего критичного не вижу
Некоторые показатели в референсе-считать грубым отклонением нельзя
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте , Ирина ! Диагноз псориаза ставится клинически при осмотре врачом , анализы крови нужны для оценки общего состояния организма и выявления противопоказаний для назначения системной терапии . По тем анализам , которые вам назначил ваш лечащий врач , все в пределах референса.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, диагноз псориаза действительно ставится клинически. В ваших анализах наблюдается снижение общего количества лейкоцитов, в том числе нейтрофилов и увеличение количества моноцитов. Данные изменения достаточно выражены, поэтому вам необходимо обратиться к терапевту для их коррекции. Такие изменения так же возможны при накануне перенесенной простудной инфекции. Уровень гормонов щитовидной железы в номе. Исследования на паразитов отрицательные
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте ,никаких критичных отклонений от нормы нет , анализ в пределах нормы.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!
При псориазе анализы нужны только, чтобы определить наличие сопутствующей патологии, которая может влиять на течение заболевания или, если псориаз тяжелый, и решается вопрос о лечении системными препаратами, то тут анализы в помощь, чтобы определить нет ли противопоказаний.
Во всех остальных случаях, ориентиры чисто на клиническую картину.
В любом случае, по предоставленным Вами результатам, каких-то клинически значимых отклонений нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По анализам всё прилично.
Можно не переживать.
Как правило назначают для того, чтобы посмотреть общее состояние организма. И подобрать схему лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Судя по очень низким Лейкоцитам и повышенному С реактивному белку-вы недавно переболели вирусным заболеванием.
К псориазу Не имеет отношения
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, ничего критичного не вижу, вероятно, перенесли ОРВИ. Для постановки диагноза псориаз данные анализы не имеют значения.
Псориаз устанавливается клинически.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В общем анализе крови снижены лейкоциты и имеется моноцитоз.
Я рекомендую вам консультацию инфекциониста и терапевта.
Эти показатели в тч могут влиять на течение псориаза и назначение биологической терапии.
Для оценки кожного процесса прикрепите фото и добавьте анамнез
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет, результаты в пределах допустимой нормы