Коричневые выделения
Здравствуйте. У меня аденомиоз. Цикл в среднем 25-26 дней. Обильные месячные. Но в этом цикле с 25 (12.12)дня началась коричневая мазня а месячные не начинаются досих пор. Хожу с ежедневкой. Живот немного поноет как перед месячными опять либо коричневая мазня либо красноватая но мазня и проходит. Сегодня была на узи. УЗИ приложила. Врач сказала что эндометрий не отторгнулся. И предложила закладывать 10 дней у стен или уторжестан. И потом на отмене пойдут месячные. ( помочь матке). Если вдруг месячные нормальные начнутся на фоне утрожестана то его отменить. Подскажите не навредит ли это что мы в итоге так сильно удлиним цикл. И еще вопрос у меня есть сумме . Могу я сегодня заложить сумтен а завтра куплю утрожестан. Заменяемы ли они
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не было овуляции в этом цикле, 6а этом фоне может быть задержка.
Тактика верная
Можно начать с Сустен и заменить потом на Утрожестан. Это аналоги.
По 200мг 2 раза в сутки 10 дней.
Екатерина Сергеевна, подскажите а гинеколог назначила по 1 капсуле в день. Этой дозы маловато? Лучше по 2 капсулы. И ничего страшного что еще удлиним цикл на 10 дней?
Обычно рекомендуют по 200 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену начинается менструация
Вы не повлияете на цикл.
Утрожестан не сдерживает месячные
Если они должны начаться, они начнутся на фоне Утрожестан
Екатерина Сергеевна, и лучше заложить утрожестан а не ждать когда вдруг сами начнутся месячные. Вы тоже так считаете?
Учитывая кровянистые выделения, используйте Утрожестан
Екатерина Сергеевна, поняла. Огромное спасибо!!!
Екатерина Сергеевна, подскажите вчера заложила сустен. Сегодня и ночью уже не мазня коричневая а кровь красная идет но немного тоже пару ежедневное в день хватает. Но уже цвет как месячные красная. Мне на ночь закладывать сустен или уже нет и ждать полноценных обильных месячных?
Если выделения приобрели характер менструации отменяйте препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше Утрожестан используйте 200 мг 10 дней и на отмене месячные начнутся