На локте находится родинка и ребенок её постояно трогает когда засыпает, без этого не может и сейчас замечаю что она начала жечь как бы, и родинка она светлое коричневого цвета и внутри точка. Жгет даже если не трогать (фото прилагаю) Из-за чего она может болеть? У меня много родинок на теле каждый год Наблюдаюсь у дерматолога, она говорила что все доброкачественные. Но появляются новые родинки и растут старые. Сколько раз в год нужно посещать дерматолога? Я была в октябре. Теперь каждый месяц ходить из-за появлений новых родинок. Боюсь вдруг меланома возникла
Здравствуйте. Внешне признаков злокачественности нет. Спокойный меланоцитарный невус. Но если Невус начинает себя как-то проявлять, его лучше осмотреть. Скорее всего это реакция на постоянное раздражение Всё же лучше не давать ребенку травмировать.
Снимок не чёткий. Точка может быть воспалением. Иногда на месте невуса может формироваться воспалительный элемент И да жжение может быть связано с постоянным раздражением. Можно попробовать наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
У меня до родов много было, а после родов еще больше стало, и старые начинают в росте увеличиваться и новые появляется и зудят иногда, еще в интернете читала что меланома может быть, потому что все признаки подходят, и все это время в стрессе и в страхе
Диагноз меланома ставится гистологически. При осмотре её можно только заподозрить. Невусы это запрограммированный процесс. Они могут увеличиваться в размерах. Заподозрить плохое можно , когда невус вырос в два раза в течение трёх, четырех недель. Резко поменял цвет, сроки те же. Жжение это конечно не очень хорошо, но по внешним признакам это не меланома.
Здравствуйте! Родинка абсолютно спокойная . Возможно, узелок под ней - формируется воспалительный элемент вследствии травмирования. Настойка календулы 2р в день. Через неделю осмотреться. Такой частый осмотр у дерматолога не требуется, достаточно 1раз в год. Обязательно защита от солнца и объяснить, что родинки не стоит травмировать. Не переживайте, поводов нет абсолютно
Совершенно верно- родинки новые появляются спонтанно и могут расти. Это естественно, особенно у детей, реализация генетической программы. Да и у взрослых могут появляться, но пореже
У меня до родов много было, а после родов еще больше стало, и старые начинают в росте увелтваться и новые появляется и зудят иногда, еще в интернете читала что меланома модет быть, потому что все признаки подходят, и все это время в стрессе и в страхе
Тогда отпустите эту ситуацию. В жизни и так полно поводов нервничать. Как говорил мой папа, врач с более 50 летним стажем, когда человек боится, с ним этого не случится точно
Ксения, здравствуйте! Визуально спокойный доброкачественный невус. Жжение может быть от постоянного трения-травматизации. Может формироваться воспалительный элемент. В идеале,конечно, учить ребенка спать без родинки. Можно наружно антибактерипльное средство (левомеколь/фуцидин) 2 р.д. 5 дней. Если воспалительный элемент - станет лучше. Летом защищайте от солнышка. Наблюдение плановое 1 раз в год у дерматолога с проведение дерматоскопии. Если вдруг резкие изменения- тогда внеочередная консультация.
Ксения, здравствуйте! По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу. Темная точка это может быть локальным скоплением пигмента меланина,страшного в этом ничего нет. Болезненность, чувство жжения могут быть связаны с травмированием невуса. Рекомендуется использовать Цикапласт бальзам В5 2р в день до исчезновения симптомов. Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей). Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, скорее от трения, возможно,фолликулит пытается формироваться. Повода для беспокойства нет, нк переживайте, опасного нет. Сейчас рекомендую Крем Бепантен 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за поздний ответ. На представителенном фото совершенно нет подозрительного, ге переживайте, совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный невус. Все хорошо, ?