Болит в правом боку, под рёбрами
Болит в правом боку под рёбрами, до этого тошнило, билирубин 26
Принятый ответ
Добрый день!УЗИ ОБП, ФГС - что-то делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Как давно беспокоит болевой синдром? Какой характер болей: Ранее билирубин повышался? Какие результаты остальных показателей биохимического анализа крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно беспокоит боль? Чем провоцируется? Что ещё из жалоб есть? Как то обследовались? Приложите пожалуйста результаты обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить:
- узи внутренних органов
- биохимический анализ крови с оценкой печеночных ферментов
- при интенсивных болях фгдс
- анализ на синдром жильбера- кровь
По результатам анализов оценивать и назначать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, боли связаны с приемом пищи?
Боли исключительно пож ребром или вниз иррадиируют?
Вы делали узи обп?
Ирина, добрый вечер
Как к вечеру себя чувствуете ?
Что начали принимать из препаратов ? Изменился ли стул ?