Видимо плохое мозговое кровоснабжение

Здравствуйте, симптомы моего недуга: Давление скачет 117 на 60-167 на 87. -Бессонница смазанность,спутоность сознания, потеря кратковременной и долгосрочной памяти, плохое самочувствие, усталость постоянно, быстрая утомляемость, шум в ушах , сложно сфокусировать зрение, бывает давит на глаза свет,Опухлость глаз, хруст пощелкивания в части шеи, особенно с лева, бывает чувствую как пульсирует кровь в шее Почти шатает при ходьбе, Хруст в шее. Не курю алкоголь не употребляю, хожу в спортивный зал три раза в неделю. Сделай МРТ шеи, результаты прикрепляю, также прикрепляю анализ крови Как мне вернуться к нормальной жизни?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию ничего критичного у вас. По шейному отделу позвоночника есть две протрузии которые не влияют на нервные корешки, плюс описаны возрастные изменения. По анализам несколько увеличен холестерин, что следует придерживаться диеты.
Пройдите пожалуйста тест и напишите результат.
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и прикрепите результат.

Анна Олеговна, прикрепил скриншот к вопросу с результатами теста

По МРТ и анализам все в пределах нормы. Как давно вас беспокоит такое состояние? Было ли в начале стрессовое событие? Головокружение постоянное фоном?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких жалобах обычно дополнительно назначают гормоны щитовидной железы, б/х крови (билирубин, аст, алт). По поводу эпизодов повышения АД консультированы терапевтом?

Принятый ответ

Добрый день, ввиду Ваших жалоб, в том числе что у Вас повышен уровень ЛПНП, я бы посоветовала сделать расширенный анализ на липидограмму+ обязательно определить Липопротеин(а), Аполипопротеин B для исключения дебюта липидных нарушений.
Обязательно УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга.
Данных за то, что Ваши жалобы связаны с тревогой-нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы вероятнее всего похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы, переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать