Консультация гинеколога /

Очень сильная боль при менструации — вопрос №2733435

Здравствуйте! Месячные всегда идут стабильно. Вчера был первый день, как обычно присутствовала небольшая боль внизу живота и пояснице, так у меня часто в первый день, помогают обезболивающие. Вчера также мучала диарея, к вечеру все было нормально, как обычно. Ночью я проснулась от адской боли внизу живота, также был тремор, сильная тошнота и заметное вздутие. Сегодня с утра и до вечера мучал запор и сильное вздутие. Болит абсолютно весь живот, всё отдает в спину, на ощупь живот твердый, в особенности болит низ живота с правой стороны, больно шевелится и даже лежать. Температура утром 37,2, к вечеру 37,6. Выделений практически нет и они коричневатого цвета. Пожалуйста, скажите что делать? Стоит ли вызывать скорую?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да в этом случае лучше вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в гинекологический стационар, вас осмотрит гинеколог и хирург, проведут УЗИ брюшной полости и малого таза
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
В данном случае лучше вызвать скорую помощь и госпитализироваться в стационар, чтобы вам провели обследование и выяснили причину жалоб.

Гинеколог
Здравствуйте.да если настолько сильная боль,лучше вызовите скорую помощь.там проведут узи малого таза и брюшной полости для диагностики боли
Клиент
Какие анализы рекомендуете сдать?
Гинеколог
Вы в стационар не ездили?боль продолжается?
Клиент
Еще не обратилась. Боль спала, температуры нет, беспокоит то, что очень мало выделений
Гинеколог
Получается второй день менструация?возможно еще станут более обильными
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обязательно.
Так и разрыв/перекрут кисты может проявляться, и аппендицит.
Клиент
Какие анализы рекомендуете сдать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, необходимо вызвать скорую или самостоятельно обратиться в приемный покой , необходимо исключить острый живот.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Ваши симптомы - это комбинация болей внизу живота, вздутия, тошноты, диареи, запора, повышенной температуры и изменений в характере выделений - могут быть связаны с рядом состояний, и важно понять, в чем именно причина. В такой ситуации рекомендовано незамедлительное обращение за медицинской помощью.
Клиент
Какие анализы рекомендуете сдать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно в такой ситуации рекомендуют:
ОАК, б/х анализ крови: мочевина, креатинин, алат, асат, билирубин, белок; ОАМ. Гемасиазиограмма.
Как вы себя сейчас чувствуете?
Клиент
В больницу еще не обратилась. Боль спала, температура в норме, беспокоит то, что очень мало выделений.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если менструация не типичная (не такая как раньше), в такой ситуации рекомендуют узи органов малого таза.