Общий анализ крови

Добрый вечер) Сдали кровь ребенка ,соэ на данный момент 9 , повышен? Ребенок болел с 17 октября изначально коксаки потом стабильность нос и кашель, вышли с больничного 23 ноября,проходили пару дней и снова сопли и кашель, деток в группе много от этого постоянные сопельки . Сейчас можно в сад ходить же , верно?

нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови воспалительных изменении нет. СОЭ у детей в норме до 15 .
Есть ли у ребенка на данный момент признаки простуды ( сопли , кашель и тд ) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Баходур, спасибо большое ))) сейчас нос уже прошел , все хорошо )

Если ребёнка ничего не беспокоить, то противопоказания для посещения садика нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Баходур, вчера утром вылезла болячка на губе и температура 37.3 , фото прилагаю , что это может быть ?

Похоже на герпетические высыпания. В таких случаях рекомендуется наносить мазь Герпферон тонким слоем 5 раз в день с интервалом 4 часа , курсом 5-7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Баходур, спасибо большое , да у нас вирус герпеса в крови есть, я так понимаю температура как раз из-за этого ?

скорее всего да, иммунитет так реагирует на вирус .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки гемоконцентрации - повышены эритроциты, это от недостаточного питьевого режима - потеря жидкости может быть при температуре, кашле, рвоте, диарее - надо пополнять, то есть пить воду, детские чаи, компоты, морсы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Эозинофилы повышены в абсолютных значениях, это показатель аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители - это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, сейчас ребенку давала сироп для иммунитета SUPER IMMOO турецкий с клубничным вкусом . Как раз после недели приема, были пару высыпания на щечках, пока отменили этот сироп, возможно на него такая реакция ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, извините за глупый вопрос , аллергии у меня нет и сильно не разбиралась в этом, то есть аллергия дает как раз воспалительный процесс?

да, такая реакция возможно, правильно что отменили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день ! Подскажите пожалуйста у ребенка вчера вылезла болячка на губе (фото приложила ) и температура сегодня 37.1-37.3 , что это может быть ?

скорее всего вирусное высыпание, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с 3 лет.

Рeкoмeндую рассмотреть препараты с вакцинным типом действия Ликопид или Исмиген курсом 10 дней в ротовую полость под язык для укрепления иммунитета, профилактики и снижения частых ОРЗ и уменьшения осложнений