Церебрастенический синдром,нарушение моторной и сенсор сенсорной речи.

Могут ли сказать по этим данным, что ребёнок аутист. Говорит все слова, только не строит диалог. Поёт песенки, знает алфавит, цифры до 10, сказки,цвета, фигуры, животных, овощи, фрукты, ходит сама в туалет, просит пить и кушать, конфетку, пряник. Играет в разные игрушки. Говорит дай поцелую, я тебя очень сильно люблю, обнимает. На контакт идёт хорошо, всё интересно в новых местах. Пьёт сама из бокала, кушает ложкой, только пока отказывается держать её правильно.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сказать, что ребёнок не полностью понимает окрашенную речь?
Выполняет просьбы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, просьбы не всегда выполняет, в основном, что дома просим делает. Речь вроде бы понимает, но когда что-то не так как хочет она начинает истерить.

Аутизм может поставить только психиатр.
Невролог может заподозрить.
Необходимо проверить слух у сурдолога и проконсультироваться у детского психиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, слышит вроде бы хорошо. Откликается. Невролог сказала, что не аутист.
В садике ещё говорят, что она иногда отходит от толпы детей и играет одна, потом возвращается.
А что скажите по лечению?

Да, забыла про лечение сказать.
Ноотропы не показаны.
Они только перевозбуждают, но не лечат.

Принятый ответ

Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, прошла два теста, в одном пишут отсутствует . во втором низкий уровень возможности

В целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. По возможности нужен осмотр психиатра, но очень хорошо что такой результат по тесту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, сегодня утром пошли в садик, она захотела к бабуле и начала плакать, уговоров не воспринимает, прям ревет и всё, как буд-то не слышит в этот момент меня Успокоилась только когда я сказала ей, что не пойдём в садик поехали домой.
Утром всё было хорошо, вышли в машину с хорошим настроением. А потом я повернула не к бабуле, а в садик и началась

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, гемоглобин понижен, выписали фолиевую кислоту.

Можно проконсультироваться с психологом, гемоглобин контролируйте он косвенно связан с развитием.

Принятый ответ

Здравствуйте!Для постановки диагноза необходимы более глубокие исследования и оценка специалистами, такими как детский психиатр, невролог или клинический психолог. Аутизм — это спектр расстройств, характеризующихся трудностями в социальной коммуникации, взаимодействии и ограниченным спектром интересов. Однако у Вашего ребёнка проявляются многие важные социальные и коммуникативные навыки, что является позитивным показателем.
Если ваш ребенок иногда играет один, это совершенно нормально и даже полезно для его развития. Игры в одиночестве помогают детям развивать воображение, креативность и независимость. Вот несколько преимуществ игр в одиночестве:
1. Развитие воображения.Когда ребенок играет сам, он создает собственные миры и истории, что способствует развитию творческого мышления.
2. Самостоятельность. Игры в одиночестве учат ребенка решать проблемы самостоятельно, не полагаясь на помощь взрослых или сверстников.
3. Концентрация и внимание. Одиноко играющий ребенок учится сосредотачиваться на своих занятиях, что улучшает его способность к концентрации.
4. Управление эмоциями. Время, проведенное в одиночестве, помогает ребенку справляться с собственными эмоциями и чувствами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во сколько начали отзываться на имя? Когда сформировался указательный жест?
По просьбе выполняет задания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, в октябре начали лечение и прям с первого укола начались изменения, до этого иногда не отзывалась и не показывала пальчиком. Сейчас даже в машине едем она говорит мама смотри, показывает на улице это машина, это елка, это ворона(на птичек в небе). Задания выполняет по желанию, если не хочет скажет нет, не буду, не хочу.
В данный момент беспокоить очень сильно стало её протестное поведение. В этот момент она вообще не слышит меня, мои уговоры.
Правильно ли нам назначено лечение?
Пока ничего не принимаем, назначили перерыв до 1.03
До этих препаратов было меньше истерик, кушала нормально, лекарства пила спокойно.
Сейчас сильно заболела, не могу вообще ничего дать ей, истерики. Не ест ничего и почти не пьёт.

На фоне терапии может быть повышенная эмоциональная возбудимость.
Лечение назначено адекватное.