Биохимическая беременность

Здравствуйте! Последние месячные были 10.11, задержки как таковой не было, так как я начала до задержки делать тесты, были все положительные, хгч был 12.12 580, 16.12 340, попала в стационар была боль справа живота и были коричневые выделения, начали делать обезбол и кровоостанавливающие уколы, после них пошли обильные выделения, как при месячных со сгустками, были ли это биохимическая беременность или всё таки внематочная? Врач ничего не говорит, на узи всё хорошо, но и плодного яйца нигде нет, про трубы ничего не сказали. Что скажете?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Да скорее всего это биохимическая беременность вам нужно ещё раз проконтролировать уровень ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, если была биохимическая беременность, почему такая боль была справа внизу живота? И есть ли смысл дальше делать уколы или нет?

Нет, сейчас ничего делать не нужно, только проконтролировать уровень ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а что за боль была такая справа внизу живота?

Иногда такое бывает, ничего страшного в этом нет

Здравствуйте.да скорее всего это биохимическая беременность.но для уточнения диагноза нужно сдать в динамике хгч,если падает то это биохимическая.при внематочной беременности обычно хгч высоко поднимается и резко начинает падать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, здравствуйте. А почему такая боль была справа внизу живота?

Не обязательно это может быть связано с беременностью,возможно связано с яичниками.по хгч срок очень маленький,там на узи даже невозможно рассмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, а что например с яичниками могло быть связано?

Здравствуйте, с большой вероятностью это была именно биохимическая беременность, при ней как правило хгч не вырастает более 600, спонтанно начинаются менструации. Беременность при такой цифре хгч ещё не определяется, её можно увидеть только при хгч более 1500. В таком случае обычно рекомендуется контроль хгч он должен ещё снизиться, контроль узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, а почему боль была такая справа внизу живота?

Возможно овуляция была имеено справа, или беспокоил кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, точно не внематочная? Труба,например, не могла так болеть? Раз мне эту боль уколами заглушили

Принятый ответ

Внематочная на таких цифрах хгч как правило не даёт симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, значит была биохимическая, спасибо большое.