Мазня на 10 день цикла
Здравствуйте!Второй цикл подряд на 10-12 день цикла появляется небольшая мазня,длится в течение 1 дня,розово коричневая слизь ( как в последние дни месячных,совсем немного,мажет только при походе в туалет на бумаге) Месячные всю жизнь начинаются с мазни 1-2 дня,потом 4 дня идут полноценно и потом опять 1-2 дня мазня! Так было всегда! Но чтоб такая мазня была на 10-12 день не помню! Понимаю что надо к врачу,но попаду уже после нового года! Переживаю что это может быть,у врача была давно!34 года,двое родов! Так получилось что второй цикл подряд болею,горло сопли и все такое, может ли быть из-за болезни такое?я канцерофоб,накручиваю себя сразу! Читала про овуляторный синдром,может ли это быть он? Первый раз во время мазни тянуло левый бок немного,сейчас немного низ живота тянет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, небольшие слизисто-кровянистые выделения могут быть в период овуляции.
Но для исключения других причин в таких случаях обычно рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле, мазки с шейки матки (онкоцитология + ВПЧ 14 типов с типированием), если давно не сдавали, УЗИ органов малого таза на 5-7 день от первого дня менструации.
Здравствуйте! К врачу обязательно пойду,так как очень боюсь онкологии! Спасибо за ответ!в прошлый раз делала тесты на овуляцию,и вроде как был положительный! Я и подумала что это из-за овуляции!
Да, так может проявляться овуляторный синдром.
Дарья Александровна, а если раньше такого не было? Тоже может быть синдром? Или может я не обращала внимание раньше
Не каждый цикл обязательно могут быть такие симптомы во время овуляции.
Еще подскажите пожалуйста,до родов месячные шли 7-8 дней,сейчас как я описала сначала мазня,потом уже нормальные выделения,и в конце снова мазня! Когда считать начало месячных? С первого дня мазни?
Принятый ответ
Добрый вечер, так может проявляться много заболеваний. Чаще всего эндометриоз или аденомиоз могут давать мажущие выделения при овуляции и в менструацию.
Если давно у гинеколога не были, то есть повод сходить хотя бы на мазок с шейки матки, необходимо осмотреть в зеркалах, сделать узи.
Здравствуйте,конечно пойду обязательно! Просто не понимаю почему так мажет ,буквально 2-3 капли и все
Считать с первого дня кровянистых выделений, мазня может быть при эндометриозе. По крайней мере то что вы описываете очень характерно
Я понимаю что глупый вопрос,но все же,при онкологии может быть такое?
Инна, Конечно мы наблюдаем при онкологии в том числе и кровянистые выделения, но к ним присоединяется и куча других симптомов. Вы непереживайте, просто соберитесь и сходите на плановый прием к врачу.♥
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, рекомендую на очный прием к гинекологу
Здравствуйте! Понимаю,пойду в скором времени! А вообще по симптомам на что это похоже ?
Вероятнее всего эндометриоз
Эндометриоз мешает беременности?очень хочу третьего ребенка