Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мазня на 10 день цикла — вопрос №2734441

Здравствуйте!Второй цикл подряд на 10-12 день цикла появляется небольшая мазня,длится в течение 1 дня,розово коричневая слизь ( как в последние дни месячных,совсем немного,мажет только при походе в туалет на бумаге) Месячные всю жизнь начинаются с мазни 1-2 дня,потом 4 дня идут полноценно и потом опять 1-2 дня мазня! Так было всегда! Но чтоб такая мазня была на 10-12 день не помню! Понимаю что надо к врачу,но попаду уже после нового года! Переживаю что это может быть,у врача была давно!34 года,двое родов! Так получилось что второй цикл подряд болею,горло сопли и все такое, может ли быть из-за болезни такое?я канцерофоб,накручиваю себя сразу! Читала про овуляторный синдром,может ли это быть он? Первый раз во время мазни тянуло левый бок немного,сейчас немного низ живота тянет!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, небольшие слизисто-кровянистые выделения могут быть в период овуляции.
Но для исключения других причин в таких случаях обычно рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле, мазки с шейки матки (онкоцитология + ВПЧ 14 типов с типированием), если давно не сдавали, УЗИ органов малого таза на 5-7 день от первого дня менструации.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! К врачу обязательно пойду,так как очень боюсь онкологии! Спасибо за ответ!в прошлый раз делала тесты на овуляцию,и вроде как был положительный! Я и подумала что это из-за овуляции!

Акушер, Гинеколог
Да, так может проявляться овуляторный синдром.
Клиент
Дарья Александровна, а если раньше такого не было? Тоже может быть синдром? Или может я не обращала внимание раньше
Акушер, Гинеколог
Не каждый цикл обязательно могут быть такие симптомы во время овуляции.
Клиент
Еще подскажите пожалуйста,до родов месячные шли 7-8 дней,сейчас как я описала сначала мазня,потом уже нормальные выделения,и в конце снова мазня! Когда считать начало месячных? С первого дня мазни?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый вечер, так может проявляться много заболеваний. Чаще всего эндометриоз или аденомиоз могут давать мажущие выделения при овуляции и в менструацию.
Если давно у гинеколога не были, то есть повод сходить хотя бы на мазок с шейки матки, необходимо осмотреть в зеркалах, сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,конечно пойду обязательно! Просто не понимаю почему так мажет ,буквально 2-3 капли и все
Клиент
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Считать с первого дня кровянистых выделений, мазня может быть при эндометриозе. По крайней мере то что вы описываете очень характерно
Клиент
Я понимаю что глупый вопрос,но все же,при онкологии может быть такое?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Инна, Конечно мы наблюдаем при онкологии в том числе и кровянистые выделения, но к ним присоединяется и куча других симптомов. Вы непереживайте, просто соберитесь и сходите на плановый прием к врачу.♥
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, рекомендую на очный прием к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Понимаю,пойду в скором времени! А вообще по симптомам на что это похоже ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Вероятнее всего эндометриоз
Клиент
Эндометриоз мешает беременности?очень хочу третьего ребенка