Феварин или Золофт
Первый психиатр сказал что у меня ГТР и депрессия средней степени, а второй психиатр что депрессия тяжелой формы. Первый психиатр назначил Золофт 100 мг с постепенным поднятием дозировки и Атаракс на ночь 1 месяц. А второй прописал Феварин(флувоксамин) первые 3-4 дня по 50 мг, потом 100 мг. Без прикрытия. Теперь не знаю кому верить и что делать. У меня такие симптомы: просыпаюсь в 3-4 утра, потом как будто бы сплю и не сплю, но при этом непонятно вижу сны или это мысли. Во снах и мыслях все события заканчиваются плохо, в 5-6 утра тревога сама по себе начинается(учащеннное сердцебиение, напряжение, временами тошнота, на триггерные ситуации реагирую также плюс добавляются боли в голове и печет машкушку). Почти что ежедневные суицидальные мысли
Здравствуйте! Если у вас выраженные нарушения сна, то можно начать приём феварина, он достаточно быстро может нормализовать сон. Начинают с 50мг на ночь, увеличивают по 25мг в неделю до дозы 100мг. Прикрытие атараксом можно оставить на время увеличения доз.
Ольга Владимировна, здравствуйте! А назначают ли феварин без прикрытия? Просто мой врач решил пназначить без прикрытия, хочет чтобы я минимально принимала препараты, чтобы было более щадяще
Здравствуйте! Я, все таки, рекомендую прикрытие к любому сиозс для комфортного захода.