Разбор анализа и лечение
Ребенок более 2 недели. Отказывается от еды. Врачи дали 2 раза другое лечение. Нет положительной динамики. Вчера сдавали анализы и помогите, что у ребенка в организме. Хочу дать антибиотик…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Деток консультируют врачи педиатры, измените в настройках специализацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. Напишите возраст ребёнка. Какие препараты получает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте! Ребенку 4 года 6 месяцев. Сначала лечили по первому схему: Спр Тамтум/верде в зев три раза в день
Таб Граммидин 1т три в день под язык
Обильное питье
Жаропонижающие при температуре 38.5 и выше
В течении 5/7дней.
Нет результатов.
Сейчас по второму лечению(уже второй третий день):
+амброксол 7.5 мг/1мл-по 2 млх2р/д-5дней
Тоже нет толку(
по анализам нет бактериальной инфекции, нужно орошать горло антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, разрешен с 3 лет. Работает против патогенных вирусов, бактерий и грибов.
Поняла. Хорошо. Но почему то он соаб он и отказывается от еды(
сейчас важно пить из расчета 30 мл воды на кг веса в сутки.
Прикрепила последнее фото. Состояние миндалин.
посмотрел горло красное, орошение горла антисептиком Мирамистин в спрее нужно до 5 раз в день. Для повышения аппетита рекомендую прием препарата Фламин для детей, разрешен в возрасте Вашего ребенка для повышения аппетита.
Благодарю. Куплю препарат и даю пока мирамистин. От чего ребенок может быть заболел? Если в анализах в норме
признаки вирусной инфекции есть.
Поняла. Спасибо.
Почему у ребенка повышены зозинофилы? Аллергическая реакция или грязное что то попало в рот?
эозинофилы могут быть повышены при паразитозе, сдайте анализ ПЦР кала на паразитоз.
Хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как самочувствие ребёнка? Какие симптомы сохраняются?