Бросил пить пиво появилась подагра

Бросил пить пиво, появилась подагра, пиво пил несколько лет каждый день по вечерам литра по три. Почитал разные статьи, предполагаю что виноваты аминокиислоты которые организм привык вырабатывать для борьбы с алкоголем. Если так то чем можно заменить алкоголь чтоб найти им применение? ( К врачу обращался назначили анализы но с карантином все затягивается, пока на диете сижу ем лимоны пью соду)

9доавстввйте! Думаю, дело в том, что как ни крути 90% пива это вода. Она разбавляла мочевую кислоту, снижая её концентрацию.
Вы можете пить воду или любой другой не кислый напиток (молоко, компот, минеральная вода и тд) не пеньше 2х литров в день. Исключите из диеты курицу, внутренности животных, мясные полуфабрикаты.

Здравствуйте! :)