Консультация ревматолога /

Бросил пить пиво появилась подагра — вопрос №273615

Бросил пить пиво, появилась подагра, пиво пил несколько лет каждый день по вечерам литра по три. Почитал разные статьи, предполагаю что виноваты аминокиислоты которые организм привык вырабатывать для борьбы с алкоголем. Если так то чем можно заменить алкоголь чтоб найти им применение? ( К врачу обращался назначили анализы но с карантином все затягивается, пока на диете сижу ем лимоны пью соду)

Ревматолог
9доавстввйте! Думаю, дело в том, что как ни крути 90% пива это вода. Она разбавляла мочевую кислоту, снижая её концентрацию.
Вы можете пить воду или любой другой не кислый напиток (молоко, компот, минеральная вода и тд) не пеньше 2х литров в день. Исключите из диеты курицу, внутренности животных, мясные полуфабрикаты.
Ревматолог
Здравствуйте! :)