Копрограмма
Добрый день. Мы на ИВ. С рождения. Нам 26.12 будет 2 мес. Кушаем сейчас нан гиппоаллергенный 1. При кормлении дочка поджимает ножки и плачет, но потом все ровно доедает. Сдали анализ кала. Расшифруйте пожалуйста,какие проблемы у ребенка? Спасибо
Ксения, здравствуйте!
По копрограмме все в норме.
По описанию у ребенка есть признаки младенческой дисхезии. Это не опасно, встречается у всех деток. Обычно, это состояние проходит к 9 месяцам жизни ребенка. Для облегчения симптомов рекомендуется:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби
Полина, добрый день. А то что много слизи в кале? Это не воспаление жкт?
Да все это мы делаем, эспумизан, массажи, выкладывания и тд.
Принятый ответ
Слизь может присутствовать в таком возрасте, других признаков воспаления нет, лейкоциты отсутствуют.
Поняла, спасибо.
Здравствуйте
Копрограмма без признаков воспаления.
У малыша сейчас период младенческой дисхезии
В этот время ребёнок учится координировать работу мышу для акта дефекации, а кишечник заселяется полезной микрофлорой.
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
Будьте здоровы!