Консультация гинеколога /

Скрининг 33 недели — вопрос №273855

Здравствуйте, скажите что значит "эхографические особенности плода"? И сильно ли опасно такое старение плаценты? И размер рубца, дохожу ли до 39 недель? И само узи, нормально ли?

Гинеколог
Здравствуйте! Приложите узи
Принятый ответ
Клиент
Зарина, добавила

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите само УЗИ пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, добавила
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сейчас нет единых критериев по норме толщины рубца. Раньше говорили что должен быть больше 3 мм, что в нем должен определяться кровоток на всём протяжении. Но даже эти идеи относятся к доношенному сроку - больше 37 недель. Однозначно плохими признаками считается наличие ниши или кистозных включений в области рубца, такого у вас нет. Преждевременное старение плаценты - это очень условный диагноз, не обращайте на него внимания и не переживайте. С ребёнком все в порядке, он развивается согласно сроку а это главное.
Из важного - считается что плацента может подниматься до 32 недель, то есть постановка низкой плацентации на 3м скрининге в сочетании с рубцом, это почти наверняка второе кесарево. Если вы на это и расчитывали то ничего не меняется)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добавила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас все хорошо по УЗИ ! Рубец состоятелен , с ребёнком все в порядке . Можете не волноваться и спокойно донашивать беременность . Здоровья вам и легких родов !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока нет файла
Принятый ответ
Клиент
Любовь, добавила
Акушер, Гинеколог
У Вас по УЗИ все хорошо, будет норма (2 мм и более), плацента на 5 см выше внутреннего зева это тоже нормально, степень зрелости плаценты при нормальном развитии ребёнка и отсутствия нарушения кровотока в лечении не нуждается! Не переживайте, все хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Тамара. У Вас имеются боли в области рубца? Как шевелится плод в течении дня?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ имеются небольшие отклонения, но это не критично.
Рубец немного тонковат, за ним нужно наблюдать, делать УЗИ рубца на матке каждые 2 недели. Также желательно ношение бандажа, отдых, стараться больше лежать и не напрягаться. Но в этом сроке обычно с таким рубцом матки женщины нормально ходят до 39 недель....
Что касается преждевременного созревания плаценты, то это контроль КТГ 1 раз в неделю. Можно пропить курантил по 25 мг 3 раза в день 3 недели.
А эхографические особенности плода - это термин в УЗИ диагностике, которые означает, что у Вашего плода нет никаких патологий органов.
Клиент
Араксия, болей нет, шевелится нормально, в дождливую погоду правда реже, но это видимо его особенность. А какие отклонения именно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рубец на матке желательно больше 3 мм, преждевременное старение плаценты, но Вы не переживайте, это не критично, можно только наблюдать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. Спокойно ждите роды))
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,3 ст зрелости это надо ещё перепроверить ,ктг контроль вам раз в неделю необходим ,а так остальное все в норме .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ у вас ничего страшного нет.
О низкой плацентации нет смысла говорить в вашей ситуации.
Допплерометрия в норме.
Толщина рубца допустимая.
эхографические особенности плода - это особенности развития плода по данным УЗИ, у вас нет особенностей.