Непонятное новообразование на лобке
Доброго времени суток! Достаточно давно, около года назад начало вырастать непонятное новообразование на лобке, наиболее вероятно после бритья. Сначала как маленькая бляшка, затем в течении 3-4 месяцев увеличилась до размеров горошины, так и осталась. Что это? Возможно ли удалить? Рядом, на расстоянии 1-2 см начинаются новые. На ощупь: не продавливается, не разрушается. Не болит, не шелушиться, волосы на ней и вокруг не выпадают. Дискомфорт визуальный по большей части. М 29 лет.
Принятый ответ
Добрый день.
Если их много, то вероятнее всего это кондиломы.
Удалить конечно можно.
Так же необходимо сдать анализ крови на ВПЧ.
Алексей, пока эта и 2 вылезли после бритья недавно 2-3 недели назад, маленькие. Одну случайно оторвал при ощупывании, шла кровь, остановил перекисью
Здравствуйте! Обследования какие либо проходили?
Галина, здраствуйте, нет
Принятый ответ
По фото у Вас похоже на кондилому (аногенитальная бородавка), вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Это инфекция передаётся половым путем. Если при очном осмотре выявлены аногенитальные бородавки, то подтверждается диагноз и должно проводиться обследование на другие ИППП. В домашних условиях лучше ничем не пробовать удалять, будет только хуже. Это должен делать специалист электрокоагуляцией, лазером.
Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому нужно сдать ПЦР на ВПЧ и на другие ИППП не только Вам, но и нужно также обследовать полового партнёра. Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Здравствуйте, это папиллома . Ее нужно удалять. Она доброкачественная
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Это аногенитальная бородавка. Образование доброкачественное. Необходимо удалить, чтобы не травмировать бритьем. Удаление у дерматолога криодеструкцией, лазером
Здравствуйте! Дмитрий похоже на кондиломы, нужно удалить эти образования у дерматолога!
Процедура безболезненная, проводят под местной анестезией (лидокаин), удаляют с помощью аппаратов ЭХВЧ, Сургитрон, Фотек!