Консультация диетолога /

Очень хочу похудеть — вопрос №274022

Здравствуйте я пол года назад может и побольше лечила все жкт да и до сих пор его иногда реабилитирую,вообщем до декабря 2019 я весила от 48-50 мой вес плавал ,а после нового года я как набрала 53 ,так и не могу сдивинуться с мертвой точки ((считаю калориии в программе ,выходит 1200 не больше ,мясо редко кушаю ,воды пью 1,5 ,шаги в день получаются 10000 ,но бывает конечно что и 2 дня могу столько не ходить )я вообще спортом никогда не занималась и была достачно худа ,но сейчас подскажите что нужно сдать и как снизить вес ?Гормоны проверяла щитовидную там все в норме ,другие анализы тоже в норме которые делала давно ,я приложу фото
2 анализ был год назад
Мой рост 160-162 точно не знаю ,вес 53
Меня раздражает мой живот как у беременной просто!!
Сейчас месяца как 2 я катаюсь на роликах ,велосипед,хотьба,но вот бег что то мне не очень даётся .

Педиатр
У вас очень маленький вес, учитывая что запас жировой ткани у организма минимум, он так просто эти килограммы не отдаст. Необходимо тогда увеличить дефицит, и увеличить на 200_300 калорий физические нагрузки лучше брать ходьбой, возможно, на животе у вас не жировая прослойка, а просто плохой мышечный корсет. Попробуйте силовые упражнения на область брюшного пресса
Клиент
Наталья, да я как бросила курить ,метаболизм стал не таким и я стала набирать ужасно вес ,мне комфортнее когда он у меня 45 вообще был ,да это жир на животе ))и в боках

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. У Вас индекс массы тела 20,2 . Какое снижение веса ,зачем? Вы знаете,что на фоне пониженного веса закономерно нарушение менструального цикла и аменорея? Считаю более правильным поработать над мышцами брюшного пресса
Клиент
Елена, был вес ниже ..все было отлично с менструацией
Эндокринолог, Диетолог
В 31 год обмен веществ уже не тот, что в 20. Это тоже нужно учитывать. Физическое состояние гораздо важнее цифр. И ещё,на приеме у диетолога есть биоимпеданс, он определяет реальный состав тела. Рекомендую.
Клиент
Елена, это понятно ..но набор веса идёт даже если я кушаю мало совсем ,есть может какие то препараты улучшающие обмен веществ ?
Клиент
Елена,какие можно анализы сдать чтоб убедится что набор идёт не в каких то сбоях в организма,потому что я понимаю что мне не 20,но 5 мес назад я кушала все что угодно и на мне штаны болтались ,сейчас я не могу в них просто влезть ((здесь не мода в похудении а в том что я хочу носить свою одежду и не покупать новую .если анализы в норме тогда я скорее всего пересмотрю своё питание
Эндокринолог, Диетолог
Единственное, что посоветую, сдайте ТТГ, и 25(ОН) витаминД. Повышения АД нет?
Клиент
Елена, нет ,оно наоборот не выше 100,иногда наоборот даже снижено
Клиент
Елена, витамин д сдавала в 08,2019 был 37.
Он как то влияет на обмен веществ ?
Эндокринолог, Диетолог
Да, это можно сказать,гормона не витамин, во многих процессах учавствует
Принятый ответ
Педиатр
Мой вам совет, лучшее враг хорошего. Вы на самом деле очень худенькая, с очень низким индексом массы тела. Спросите мнение человека, которому доверяете. К Вам скажет Этот человек есть ли у вас лишний вес. Всё это смахивает уже просто на то, что вы себе придумали Бока и живот
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да нет ?,лучше бы придумала .
Есть все ,сегодня уже посмотрела упражнения на мышечный корсет ,изучаю ,возможно действительно с этим надо что то делать