Выделения из половых органов
ДД, у ребенка 2 года, заметила скудные выделения на нижнем белье ребенка и на половых оранах, выделения похоже на густые сопли, желтовато зелёные , беловатые, запаха нет, ребенок не жалуется. Вроде как в той части не красно, не знаю не могу понять. Пока делаю ванночки с ромашкой и Мирамистин брызгаю сверху. Что это может быть?какие анализы сдать? И что делать если ребенок будет жаловаться на болезненное мочеиспускание. Подгузник только на ночь , в течении дня подмываю. Выделения можно заметить если прям присмотреться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сначала Необходимо сдать мазок на флору и общий анализ мочи.
Можете использовать Синтомициновая эмульсия 1 раза в день. 5 дней.
Ванночку с ромашкой продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую начать обследование со сдачи ОАК, ОАМ, мазка на флору с последующей консультацией детского гинеколога.
Забыла добавить что ребенок вторую неделю болеет, сопли, кашель, и подключился вирусный конъюктивит, врач предположила что аденовирусная инфекция. На этом фоне может что то такое началось?
ОАК сдавали?
Нет,
А выделения появились вчера только
Возможно присоединение вторичной инфекции на фоне вирусной, нужно дообследование
Принятый ответ
Добрый день!
Для уточнения характера выделений рекомендовано выполнить общий анализ крови (чтобы исключить воспаление), общий анализ мочи и мазок на флору. С результатами обратиться на очную консультацию к детскому гинекологу для того, чтобы он оценил анализы и осмотрел ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать ОАК ,ОАМ обратится к гинекологу возьмут мазок на флору
Сейчас чаще менять нижнее белье
Делать ванночки с фурацилином или ромашкой
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, мочи, и консультация детского гинеколога, возьмут мазок на флору