Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №2741263

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать . Ребёнок 14 лет лежал в больнице по сердцу,там полностью проходил обследование после выписки рекомендовано показаться гастроэнтерологу . Показались ,сделали повторно узи ,врач рекомендовал сдать анализ на хеликобактер сдали, результат положительный . И сразу на всякий случай выписала лечение, хочу поинтересоваться начинать ли нам так действовать. Сейчас попасть к своему врачу пока не можем ,запись у неё забита на декабрь .

Возраст: 14

Хронические болезни: Дилатационная кардиомиопатия Хроническая сердечная недостаточность Брадикардия

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Анастасия , добрый вечер
Без проведения гастроскопии лечение не показано
Плюс антитела не достоверный метод диагностики
Нужен. Кал пцр или дыхательный тест С 13 уреазный
Если у ребёнка нет жалоб- проведение гастроскопи и лечение не показано
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, здравствуйте, ребёнок не жалуется не начто ,аппетит через чур активный,мне не нравится неприятный запах изо рта , даже незнаю как описать. Наша врач сказала надо делать гастроскопию, но мы отказались6 так как анастезия и не могу без согласования с кардиологом дать разрешение

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Начните с элементарной чистки зубов у стоматолога, чаще проблема с плохой гигиеной зубов

В случае сохранения жалоб, следите кал или дыхательный тест
Нет жалоб, не нужна гастроскопия
Клиент
Нелли Фанисовна, а то что анализы плохие
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Антитела повышены, это не говорит о наличии инфекции и острого процесса
По результатам первого прикрепленного узи - нельзя исключить хронический гастродуоденит, но все же подтвердить нужно методом достоверным
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Имеете ввиду антитела?
Клиент
Нелли Фанисовна, да вот эти которые сдали она нам сказала если подтвердиться сразу лечение
Клиент
Нелли Фанисовна, достоверный метод это значит или кал или дыхательный тест
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
По крови течение не назначают
Нужен или кал , или дыхательный тест
Это стандарты
Клиент
Нелли Фанисовна, спасибо большое вам!
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Не за что, польза от лечения, должна превышать риск
Здоровья вам и ребёнку !
Клиент
Нелли Фанисовна, благодарю вас