Расшифровка анализа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать . Ребёнок 14 лет лежал в больнице по сердцу,там полностью проходил обследование после выписки рекомендовано показаться гастроэнтерологу . Показались ,сделали повторно узи ,врач рекомендовал сдать анализ на хеликобактер сдали, результат положительный . И сразу на всякий случай выписала лечение, хочу поинтересоваться начинать ли нам так действовать. Сейчас попасть к своему врачу пока не можем ,запись у неё забита на декабрь .

Дилатационная кардиомиопатия Хроническая сердечная недостаточность Брадикардия
14 лет

Принятый ответ

Анастасия , добрый вечер
Без проведения гастроскопии лечение не показано
Плюс антитела не достоверный метод диагностики
Нужен. Кал пцр или дыхательный тест С 13 уреазный
Если у ребёнка нет жалоб- проведение гастроскопи и лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, здравствуйте, ребёнок не жалуется не начто ,аппетит через чур активный,мне не нравится неприятный запах изо рта , даже незнаю как описать. Наша врач сказала надо делать гастроскопию, но мы отказались6 так как анастезия и не могу без согласования с кардиологом дать разрешение

Начните с элементарной чистки зубов у стоматолога, чаще проблема с плохой гигиеной зубов

В случае сохранения жалоб, следите кал или дыхательный тест
Нет жалоб, не нужна гастроскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, а то что анализы плохие

Антитела повышены, это не говорит о наличии инфекции и острого процесса
По результатам первого прикрепленного узи - нельзя исключить хронический гастродуоденит, но все же подтвердить нужно методом достоверным

Имеете ввиду антитела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, да вот эти которые сдали она нам сказала если подтвердиться сразу лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, достоверный метод это значит или кал или дыхательный тест

По крови течение не назначают
Нужен или кал , или дыхательный тест
Это стандарты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо большое вам!

Не за что, польза от лечения, должна превышать риск
Здоровья вам и ребёнку !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, благодарю вас