Хеликобактер
Добрый вечер ! Сдала кровь на хеликобактер и не понимаю , что это значит. В прошлом году сдавала тоже , но в другой лаборатории было написано отрицательно , а сейчас я чего - то не понимаю. Сейчас на лечении хайрабезолом , так как у меня рефлюкс.
Здравствуйте. Анализ сдавали на фоне приема препарата?
Виктория, здравствуйте , да , сейчас принимаю
Принятый ответ
Для сдачи анализа необходимо отменить препарат хотя бы на 2 недели. К тому же, вв сдавали на иммуноглобулин G, а в этом нет особого смысла. Вам лучше сдать уреазный дыхательный тест или ПЦР диагностику кала на хеликобактер.
Принятый ответ
Здравствуйте, на антитела неинформативный анализ. Вы или пцр кала сдаете, или С13 уреазный тест после отмены ИПП 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови в этом случае неиформаитивен,так как он указывает только на встречу с бактерий, а уж когда она была неизвестно. Через 1 мес после отмены препарата сдайте с13 уреазный тест или пцр кала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
результат по крови сомнительный.
вообще кровь на антитела на хеликобактер не отражает есть ли хеликобактер сейчас.
лучше сдать дыхательный 13с уреазный тест на хеликобактер через 1 месяц после окончания приема хайрабезола