Бурление в животе, и колит

Примерно дня два назад начал бурлить живот, не могла сходить в туалет. Потом все наладилось, сейчас бурление сохраняется, но чувствую что с правой стороны прям колики переодически. До этого в октябре месяце лопнуда киста на яичнике справа в желтое тело. Так же у меня есть грыжа пищевода, делала фгдс пропила итомед и нольпазу, наладила питание и все норм. Иногда изжога проявляется. В питании были погрешности. Такое ощущение что болит низ живота, как при месячных, не скажу что боль выраженная но есть.

29 лет

Принятый ответ

Анна, добрый вечер
Сейчас стул не изменен? Нет слизи крови в стуле? Ходите регулярно, стул оформленный ?
Отмечаете , что появилось избыточное газообразование ?
Как давно вы обследовались, узи , гастроскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, узи внутренних органов тоже делала в октябре, кал сдавала в ноябре месяце и все с ним было в порядке. Хотя сейчас заметила немного слизи в кале. По цвету он нормальный. Заметила что есть небольшие черные вкрапления.

Сам стул не тёмный ? Есть фото ? Бывает выделение слизи отдельно , без стула ?
Прикрепите анализ кала, Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, нет, не темный, обычный стул, коричнивый немного темный, но не прям

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, фото вложила

Анализ кала хороший
Нет настораживающих пунктов - эритроциты, лейкоциты , белок- они говорят о воспалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, вот сейчас заметила что колит периодически по всей полости живота, и газообразование.

Энтерол как раз подавляет условно- патогенную флору, а пробиотик восстанавливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, а из за чего это может быть? У меня ощущение что я отравилась чем то, и живот крутит. Плюс слабость появилась.

Это может быть и проявлением кишечной инфекции, поэтому я и рекомендую вам энтерол

Рекомендую вам пройти курс для восстановления флоры, начать с энтерола 250 мг 1 капсула с едой 2 раза в день 10 дней
Затем курс пробиотика флорин форте 10 дней
Вероятнее симптомы связаны с нарушением флоры, есть йодофильная Флора в кале