Консультация гематолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2744258

Здравствуйте.
Заболел, неделю держалась температура 37,3-37,5; других симптомов нет. Далее разболелся зуб-обратился к стоматологу-удалили зуб мудрости по показания, 3 дня была температура 39.
Потом все прошло...через пару дней снова температура 37.3 держится 2 дня.
За это время пропивал сначала намидес 75, и когда не становилось легче после удаления зуба подключил сумамед (на пеницилин сильная аллергия)
В общей сложности сейчас 3 неделя. Сдал анализы.

Нужно разобраться в чем причина.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам обращает на себя внимание высокий уровень лимфоцитов. Уровень выше 5 тыс больше 3 месяцев требует очного осмотра и дообследования гематолога. Врач направит на иммунофенотипирование лимфоцитов.

Также очень измененны трансаминазы, не исключен лекарственный гепатит. С гастроэнтерологом стоит обсудить прием гепатопротекторов,выполнить УЗИ брюшной полости, сдать антитела к вирусным гепатитам, взять ситуацию на контроль.

Антибиотики и обезболивающие сейчас принимать не желательно , чтобы максимально убрать нагрузку с печени.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В ОАК имеется тенденция к повышению лейкоцитов и лимфоцитов. Данные изменения выявлены у вас впервые?
При сохраняющемся лимфоцитозе более 5,0 необходима консультация гематолога и иммунофенотипирование крови.
В биохимии наблюдается повышение печеночных ферментов. В связи с чем необходимо проверить уровень ГГТП, ЩФ, сдать кровь на гепатиты в,с, выполнить УЗИ брюшной полости. С результатами обратиться к гастроэнтерологу.
Прием антибиотиков и нпвс из-за нарушения функции печени в настоящее время нежелателен.