Раздражение на внутренней стороне бедра
Здравствуйте, больше недели раздражение и покраснение на внутренней стороне бедра, в паху, достаточно сильно чешется, прилагаю фото Первые несколько дней внимания особо не обращал, потом купил мазь с тербинафином, третий день мажу и изменений не наблюдаю Нахожусь в Индии, тут жарко, может это от пота или от влажных плавок Сегодня помазал аюрведическим средством, тоже вроде не помогает Посоветуйте что можно сделать в данном случае, какое лекарство поможет? Спасибо
Здравствуйте
Продолжайте использовать тербинафин 2 р в день
Добавьте антигистаминные препараты внутрь (цетиризин по 1 т 1 р в день)
+ комбинированный гормональный наружный препарат (акридерм ГК, Кандидерм, пимафукорт) 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте,Сергей
По фото и описанию могу предположить, что - Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Принятый ответ
дравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
мазь Пимафукорт 2 р в день 3 недели .
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Описанный элемент с характерной кольцевидной формой и кружевными краями вызывает подозрение на грибковую инфекцию кожи. Учитывая, что вы находитесь в Индии, где жаркий и влажный климат создает благоприятные условия для развития грибковых поражений, вероятность этого диагноза весьма высока. Подобные инфекции часто возникают при контакте с зараженными поверхностями в общественных местах (бани, сауны, бассейны) или при использовании неиндивидуальных средств гигиены, таких как полотенца или подстилки.
Для лечения грибковой инфекции кожи рекомендую приобрести крем на основе тербинафина. Препарат следует наносить на пораженные участки кожи тонким слоем 3 раза в день, продолжительность курса составляет от 14 до 21 дня в зависимости от динамики улучшений.
Помимо этого, обратите внимание на гигиену: используйте индивидуальные полотенца, обеспечьте тщательное просушивание кожи после водных процедур, а также при возможности приобретите гели для душа на основе цинка, которые обладают антисептическими и противогрибковыми свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Паховая эпидермофития.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Следить чтобы белье было сухое.
Можно менять в течение дня.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на дерматит паховой области с присоединением грибковой инфекции.
По лечению обычно рекомендуется:
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно шампунь с кетоконазолом (низорал, кето плюс) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем клотримазол или тербинафин наносить на чистую кожу 3 раза в день - 1 мес.
Днем можно использовать спрей неотанин для снятия зуда 2-4 раза в день.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Белье только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!
Здравствуйте, это похоже на грибок . Нужно ничем не мазаться и сдать соскоб на него