Консультация уролога /

Небольшое сжение на головке члена — вопрос №2745807

Жжение и дискомфорт на головке члена, мочиспускание не болезненное, заметил странные белые точки, был не защищенный половой контакт, началось все с него

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Когда был контакт и когда появились жалобы?
Внешне похоже на герпетические проявления
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, неделю назад

Уролог, Андролог, Врач УЗД
А жалобы сразу?
Клиент
Владимир Александрович, симптомы через день пошли
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда вероятно это именно герпес.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить гель Панавир.
Валтрекс 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды
Диета и половой покой
Уролог
Здравствуйте. Выделений из уретры никаких нет?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, на данный момент нет, только чуть чуть зуд и тепло(не особо жжется - просто дискомфорт)
Уролог
Тогда рекомендуется сдать соскоб пцр на иппп. Внешне похоже на герпес, точно можно сказать по результатам анализов
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А пузырьков не было? По фото похоже на явления баланопостита. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Так как контакт был незащищённый, то рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.