Совместимость слабительных и гепертонических лекарств

Принимаю слабительные капли, от повышенного давления приписали престариум(утром) и лерканидипин(вечером). Можно ли принимать слабительные капли?

нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиологическим пациентам как наиболее мягкий и менее конфликтующий мы рекомендуем дюфалак.
Если же вас беспокоят запоры, обязательно стоит обратиться к гастроэнтерологу для выяснения причин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие слабительные препараты вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Николаевна
Клиент

диклофенак, пикодинар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Николаевна
Клиент

гуталлакс, ошиблась. написала диклофенак

Более безопасен дюфалак, обязательно питьевой режим тёплой воды 1,5 литра

Престариум препарат который принимает однократно в сутки

Принятый ответ

Добрый день, рекомендовала бы Вам Дюфалак и питьевой режим (исключая газированную воду) Из рассчета 30мл воды на 1 кг веса.
Также, можете сдать анализы, проверить состояние щитовидной железы, так как гипотериоз может быть причиной запора
ТТГ, Т4, Т3, аТПО.
ОАК, БХ крови : АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, ЩФ.
Анализ кала на дисбактериоз и кальпротектин.
Исключите из питания молоко, дрожжевое тесто.
Утром стакан теплой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно.
При наличии запоров для выяснения причины лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно их принимать вместе. Дюфалак в вашем случае предпочтительнее как слабительное.
На постоянной основе принимать слабительные не стоит. В случае частых запоров - обратиться к гастроэнтерологу для устранения причин.