Расшифровка анализов

Добрый день, предстоит пластическая операция ринопластика, некоторые результаты по анализам на нижней границе, допустят ли к операции? Анализы прикрепляю

Нет
33 года

Здравствуйте. Какие актуальные анализы есть, УЗИ прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Пока прикрепляются анализы, напишите какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, ответы прикрепила, препараты не принимаю

ОАК норма, лейкоформула спокойная, ничего критичного не вижу

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна Ринатовна, анализы прикрепила

По анализам все хорошо, отклонения незначительны
Мочу можно пересдать, предварительно помыться и прикрыть влагалище тампоном

Протромбин по Квику чуть ниже референса буквально в пределах ошибки, АЧТВ также чуть выше - это не критично, указывает на то, что для свёртывания крови нужно чуть больше времени. Можно попринимать Аскорутин 3-4 дня - будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ, я мочу прикрепила еще, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.

Виктория, здравствуйте, смотрю Ваши анализы, ответ дополню

Принятый ответ

По изменениям:
RDW снижен при нормальном уровне эритроцитарных индексов, не имеет значения в таком случае.
Снижение АСТ диагностически не значимо, только превышение плохо.

По ОАМ нет признаков воспалительного процесса ( инфекции мочевыводящих путей) нет. Бактерии и слизь- это не воспаление.
В моче соли, вероятно оксалаты, в основном из за погрешности в питании. Вы могли накануне просто покушать овощи и зелень- салат, щавель, шпинат,фасоль,фрукты- цитрусовые,яблоки,витамин С. Либо печень,сельдь,бульоны мясные. Сами по себе оксалаты в моче беспокойства не вызывают.

Снижен протромбин по Квику, АЧТВ на границе нормы, это говорит, что для свертывания нужно больше времени, они вообще на границе нормы, можно сказать.
Вообще для операции главное, чтобы анемии не было, ее нет.
Поэтому да, на операцию возьмут