СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хеликобактер пилори

Здравствуйте,скажите пожалуйста,обращалась к врачу с ежедневной тошнотой без болей.Поставили диагноз гастрит,гастроэнтеролог сказала в заключении Хеликобактер.Лечение назначили диспевикт,курс 14 дней по 3 таблетки в день.Сейчас тошнота не беспокоит,но есть покалывания в желудке,анализ на антитела 1,0 когда 0,9 отрицательно 1,1 положительно.Посоветуйте пожалуйста пропить еще курс диспевикта или лучше омепразол для профилактики?

Не значительные изменения поджелудочной железы
21 год
22 Декабря 2024·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Хэликобактер диагностируется не по антителам, а по дыхательному урезаному тесту или по определению в кале.
Омепразол или Разо или Нексиум является основным препаратом в лечении гастрита, после консультации врача.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.