Консультация акушера /

Возможно ли что беренность развивается — вопрос №2748625

Добрый день!
Последние месячные были 5.11.
9.12 сдала хгч -1249
Была на узи 20.12, свд-16.1
Плодное яйцо визуализируется, а желточный мешок и эмбрион нет. Врач поставил анэмбрионию. Рекомендовано было сдать хгч в динамике и узи через 7 дней.
Сдала. Хгч 20.12- 59243
Хгч 22.12 -75165
На прием через 2 дня. Стоит ли надеется на благоприятный исход?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таких цифрах ХГЧ уже не очень информативен, потому что он не даёт ожидаемого удвоения, но прирост есть и это уже хорошо. Но в Вашей ситуации однозначный ответ даст только УЗИ не ранее, чем через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Судя по росту ХГЧ беременность прогрессирует, при ваших значениях уже не должно быть увеличение цифр в два раза, это норма.
Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней, и уже ситуация прояснится.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
После достижения уровня ХГЧ более 1500-2000 динамику развития беременности отслеживаем по УЗИ. Поскольку с увеличением срока беременности значения ХГЧ падают. Это норма. На результат не опираемся.
Рекомендую повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
При таких значениях ХГЧ уже не удваивается. Но так как растет, благоприятный исход вполне возможен. Поэтому нужен контроль УЗИ,