Близорукость у маленького ребёнка
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ребенку пол года. Были у офтальмолога, лечили конъюнктивит, пришли на выписку и заодно проверили зрение. Врач глазики не капала, только какой-то штукой с линзами поглядела быстро и сказала «не нравится пока, минус у нее, близорукость». Ребёнок после сна была. Сказали это тоже могло влиять + до года становление зрения. Стоит беспокоиться или не совсем достоверно?
Добрый день. Проверка рефракции у ребёнка без расширения зрачков - недостоверна.
У родителей зрение нормальное?
Здравствуйте!
Поняла??
У нас с супругом у обоих (плюс минус) -1
У меня зрение стало садиться после операции на глаз и когда для учебы стала больше времени за компьютером проводить, а дальше и работа. У мужа тоже позже
Наследственность, конечно, тоже может влиять. Не давайте гаджеты сейчас. Запишитесь на диагностику, чтобы определить точно.
Не, ребёнок маленький, гаджеты не даем??
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день .
Для точной диагностики необходима проверка в циклоплегии- осмотр на каплях цикломед ( ЦИКЛОПТИК) с проведением скиаскопии.
У вас был предварительный осмотр .
Запишитесь на полное обследование.
Всего вам хорошего!
Благодарю Вас!??
Всего доброго!?