Консультация детского дерматолога /

Пятно розовое на лице — вопрос №2748974

Здравствуйте, у девочки13 лет. С утра выскочило пятно на лице , не проходит . Что это может быть,? Дочка аллергик . Самый главный вопрос , это не вирусное ? У меня дома малыш маленький не опасно для него .

Возраст: 38

Хронические болезни: Аллергия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нужно фото
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте фото загрузила . Сразу загрузить не получалось

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если пятно одностороннее,то о вирусе думать не приходится. Больше данных за раздражительный дерматит.
Неотанин крем 3 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото проблемы
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте фото загрузила , сразу не получалось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А у нее простуда? Насморк? Кишечные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, признаков ОРВИ нет , стул нормальный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное